Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог

Главная » 2014 » Май » 2 » Обзор колоды и книги The Healing Tarot: 78 Ways to Wellness.
12:22
Обзор колоды и книги The Healing Tarot: 78 Ways to Wellness.

 

Обычно я не делаю расклады на Таро на здоровье или на выздоровление (просто потому, что считаю - всегда лучше обратиться к врачу по любым медицинским вопросам или проблемам), но несмотря на это мои клиенты постоянно просят делать такие расклады.

Заинтересовавшись этой темой, я обнаружила, что информации о значениях карт в сфере здоровья очень мало. Поэтому я приобрела колоду The Healing Tarot: 78 Ways to Wellness.

Автры - Juno Lucina и Monica Knighton

Карты не цветные, с графическим черно- белым изображением, Иллюстрация на обороте карт - это  Витрувианский человек Микеланджело , медицинский Кадуцей и стилизованный символ инь-ян .

К колоде прилагается книга на 192 страницы в которой даны значения карт с точки зрения медицинской астрологии и каббалы, так же даны архетипические и традиционные значения карт.

Есть и три расклада для этих карт; расклад Зодиак здоровья, расклад для подбора диеты/фитнеса, расклад Острая фаза болезни.

Через значения карт автор дает рекомендации относительно здоровья , диеты , фитнеса, и общего здоровья .

Например: Король Пентаклей - Забота о ваших костях и позвоночнике. Также рекомендуется упражнения на габкость и  растяжения , употреблять кальций и витамин С , лизин и магний.

Карта Сила.

Прочность
Традиционная интерпретация


· Похоть , мощность , жизненность , эго , страсть
· Счастье , веселье, развлечение , удача
· Любовь к жизни ( или ее отсутствие)

Сообщение о здоровье для прямого положения карты.

Следите за болезнями , вызванными крайностями;  слишком много или слишком мало еды , слишком много или слишком мало секса , слишком много или слишком мало удовольствия, слишком много или слишком мало движения.
· Означает любые проблемы  с работой сердца и проблемы с кровообращением ; позвоночником и  означает  неприятности ; потеря цели , самоощущения , и любви к жизни .
· Наслаждайтесь жизнью , любите себя, и преследовать свои страсти с безудержной восторга вернуть утерянный здоровье.
.
Значение для перевернутой карты.

Жизнь потеряла свой
​​вкус : Вы чувствуете усталым  вам скучно от однообразия жизни, вы  просто существуете . Потерпев поражение в попытках достичь ваших первоначальных целей , вы отказались от них. Беспокойство по поводу состояния вашего здоровья гнетет вас, и вам интересно, если у вас еще силы для жизни .

Рыцарь Кубков.

 

Мистический архетип :

Светлая сторона : знает о скрытых связей между вещами, божественное вдохновение , развитая интуиция , способен  увидеть истину любого  вопроса , чувствительный к секретным влияний и намерений , обладает даром превидения

Темная сторона : необщителен, не в состоянии создать стабильность для себя в физической вселенной , всегда кажется, что  он " где-то в другом месте "  , потерял чувство собственного я.

 Опасения в отношении здоровья : ест  ненатуральные продукты,  слишком много сахара или  полностью забывает поесть ; спит слишком много ; прибегает к скрытым порокам, таким  как переедание , алкоголизм , наркотики , чтобы справиться с болезненной реальностью.

 

 

Мне еще предстоит много работы по изучению этой колоды, но, возможно, освоив ее, я начну делать расклады и на здоровье.
 

 





 

 

 

Просмотров: 792 | Добавил: Лина | Теги: рыцарь кубков, значение карт в сфере здоровья, расклады таро на здоровье, колода Healing Tarot, сила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
1 4 5 6 7 8 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter